WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

http://www.lenta.ru/articles/2006/09/08/allofmp3/ - если кто следит за развитием событий с сайтом Allofmp3.com, то может прочитать интервью с его владельцами.

http://linuxmusic.ru/news.php - LinuxMusic - ссылка для всех линуксоидов любителей звука. Новостная лента, посвященная аудио ПО под Линукс.

 

Много интересных ссылок с дружественного сайта WebLinks.ru:

http://weblinks.ru/2006/09/03/mocart_na_rolikakh.html - просто уникальное видео... Один чудак расставил бутылки с водой в такой последовательности, что стоит проехать мимо них на роликовых коньках цепляя их специальным прутиком, как бутылки "исполнят" музыку Моцарта...

http://weblinks.ru/2006/09/09/blogmusik__vebradio.html#comment - любителям поискать музыку и порыться на муз. складе. Сервис очень напоминает iPod.

http://weblinks.ru/2006/09/17/audioprogryvatel_evil_player_114.html#comment - EvilPlayer - крохотный аудио проигрыватель. Мне, правда, 1by1 больше нравится.

http://weblinks.ru/2006/09/18/mp3_player_20000.html#comment - недорогой такой MP3-проигрыватель TrekStor (ребрендинг iBead). С инкрустацией. За 20 килодолларов.

http://weblinks.ru/2006/09/16/desjatka_muzykalnykh_kurezov.html - десятка музыкальных курьезов. Вот, например: "Самый поразительный исторический казус, связанный с музыкой, произошел в России. Николай I не любил композитора Глинку. И так сильно, что приказал заменять гауптвахту для провинившихся офицеров посещением оперы "Руслан и Людмила".

http://weblinks.ru/2006/09/19/karaoke_onlajjn.html#comment - интересный караоке-сервис. Читайте.

 

Сергей Махан делится с нами вот такой информацией:

Я за лето натворил (электронные варианты) в компании с музыкантом, прерводчиком и преподом английского Николайко Анатолием "Учебник английского языка для музыкантов" / "English In Music", полную версию которого, с согласия автора (Николайко Анатолия), выложил у себя http://vsemusic.ru/articles/language/englishinmusic01.php и еще "Интерактивный (OnLine) Англо-русский музыкальный словарь" / "OnLine English-Russian Music Dictionary", тоже у меня http://vsemusic.ru/information/dictionary/engrusdictlist.php. Работа была неслабая, думаю это многим интересно, на эту тему не так много всего.
Автор приглашает к сотрудничеству специалистов разных музыкальных областей для дальнейшей работы по развитию учебных и вспомагательных пособий в этой области. Дело нужное, многие маются с мануалами...

 

http://game-ost.ru/ - музыка из игр.

 

http://www.boloto.info/ - интересный проект: поисковая система которая по известным нескольким буквам, выдаст "все" варианты слов, без их объяснения, а человек по контексту своего задания определяет какое из них искомое. Ресурс содержит несколько словарей и энциклопедий, удобную систему навигации по ним и интеллектуальную поисковую систему по каждому и по всем одновременно. Сегодня реализованы следующие словари: словарь Ожегова, словарь Даля, словарь Ушакова, словарь Брокгауза и Ефрона (в работе), Большая советская энциклопедия (БСЭ) (в работе).

 

http://www.studio-ngk.com/index.php?page=free_sf2 - коллекция SF2-банков. Есть интересные, например, балалайка, баян. Спасибо Игорю Чистику!



 

Читать весь 157-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus