WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Немецкая фирма Sharkoon выпустила довольно примечательную модель наушников Sharkoon X-Tatic 5.1.

Это 5.1-наушники для компьютера и просмотра фильмов. Модель оснащена Dolby Digital Decoder, поддерживает Dolby Digital 5.1 и 2.0. В наушниках установлены ах 8 динамиков, а также сабвуфер с дополнительным вибро-режимом. Кроме того, есть и микрофон, который еще и отсоединяется. Наушники поставляются в комплекте со специальным цифровым процессором, имеющим множество входов и выходов. Стоимость новинки в Европе - около 120 евро.

 

Раз уж речь про наушники зашла, то вот вам еще один анонс. Стоящий во всех смыслах :)

Это наушники от фирмы Ultrasone, модель Luxury Haedphones, Edition 7. Выпущено всего 999 штук. Процитирую iXBT:

...ориентировано на наиболее взыскательных покупателей, придающих значение каждой мелочи. За основу была взята модель Ultrasone ProLine 750, но стандартные амбушюры из велюра уступили место "люксовому" варианту из кожи эфиопской шерстяной овцы. Наружная часть "ушей" имеет темно-синий цвет и отполирована до блеска, который производитель сравнивает с блеском поверхности фортепиано. В громкоговорителях использована майларовая пленка с титановым напылением. Завершает парад "выдающихся особенностей" Ultrasone Edition 7 подарочный футляр из древесины черемухи. В гармонии с остальными параметрами изделия находится и его цена - 3105 долларов.

 

Новинка от M-Audio - сценическое электронное пианино ProKeys 88.

Хорошее описание этого продукта тут.

 

Из новинок плееростроения сегодня я бы выделил, например, новую модель Panasonic.

Это SV-SD770V. На борту: FM-приемник, нет встроенной памяти, зато есть SD-слот (что отлично!), играет MP3, WMA, AAC, имеет фирменный чип обработки звука Panasonic D.sound DSP, 7-строчный LCD. В чем-то даже очень красивый плеер!

 

Прикольный плеер анонсировала Shiro - Shiro AS. Плеер в виде футбольного мячика:

37 мм в диаметре, до 1 Гб памяти на борту, небольшой OLED-дислпей.

 

Sandisk собирается порадовать всю мировую общественность новейшим плеером модели Sansa E200.

Эдакий, убийца iPod. 6 Гб на борту (flash!), FM-радио, рекордер, большой цветной LCD за (внимание...) 280 долларов! Полное описание тут.

 

На iXBT я углядел довольно серьезный инструмент для многоканальной записи на выезде.

Это цифровая портативная студия BOSS BR-600 от Roland. 8 дорожек записи 44.1 кГц, хранение данных на CF-картах, встроенная драм-машина, работает как автономно, так и от блока питания, вес 0.7 кг, стоимость около $450.

 

Интернет-радио - штука довольно удобная. Она позволяет слушать любимые радиостанции даже там, где они не вещают "по воздуху". Вышло уже довольно много приемников Интернет-радио, однако немного таких устройств можно считать удачными. Вот, новинка от Terratec, кажется, удалась.

Модель Noxon iRadio. Выполнено "под ретро", но начинка вполне современная. Умеет воспроизводить радио через комьютер и проигрывать MP3 и WMA. Но это не суть. Главное, что если у вас дома есть маршрутизатор, который сам подключается к Интернету (а, ведь, сейчас такие у многих), то никакого компьютера этому радио для соединения с Интернетом не нужно- оно само соединится с нужной станцией. Цена, правда, немного кусается - более 200 долларов.

 

Не смог пройти мимо нового аудио-дневника от IBM (его анонс был на 3dNews).

Это Magic Block. Довольно необычный дизайн и при этом просто уникальные возможности. Что нужно от аудио-дневника? Стабильная запись голоса, легкий поиск и, как сейчас говорят, "секьюрность" (ну, то бишь "безопасность" по-русски). Так вот, этот Magic Block отвечает всем этим требованиям. По поводу записи голоса - тут все стандартно. А вот поиск в нем реализован интересно - с помощью устроенной возможности распознавания голоса. По ключевым словам. Говорим ключевое слово и аппарат сам находит нужно место аудиозаписи. Вот так. А что касается безопасности, то для этого есть сенсор, считывающий отпечаток пальца.

 

Новый флэш MP3-проигрыватель от Samsung:

Модель YP-U2. Имеется: LCD 128x64, Li-Pol аккумулятор, до 2 Гб бортовой памяти, поддержка MP3, WMA, OGG, PDDRM, USB 2.0, вес 29 г.



 

Читать весь 149-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus