WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новое звучание старой трекерной музыки

Недавно один читатель по имени Дмитрий озадачил меня одним интересным вопросом: а как можно "прикрутить" оживитель звучания iZotop Ozone к плееру XMPlay? Точнее, Дмитрий знал ответ на этот вопрос, а спришивал у меня кое-какие софтоломательные детали :) Ну, в общем, вот вам рецепт.

Берем плеер XMPlay (в разделе с плеерами или на сайте разработчиков). Кстати, вы вообще знали сколько всяких плаг-инов и приблуд есть к этому замечательному плееру? Все есть на сайте разработчиков....

Далее. Качаем WinAMPовский плаг, который позволяет подключать к нему DX-плаг-ины. Вот он - AdaptX. Устанавливаем его (как бы в директорию WinAMP) и переписываем следующие установленные файлы в директорию с XMPlay:
* AdaptX30.dll
* AdaptXPack.dll
* dsp_adaptx35.dll

Отлично. Теперь из подраздела редакторами и плаг-инами скачиваем iZotop Ozone - это DX-плаг-ин, возволяющий очень здорово улучшить звук старых потрепаных модулей. Устанавливаем его.

Теперь запускаем XMPlay, идем в его настройки, на закладке c DSP-плаг-инами активируем встроенный в XMPlay "WinAMP DSP wrapper". Сразу после его активации появляется возможность активировать установленный нами AdaptX. AdaptX тут же находит установленный в системе Ozone... и вуаля! Только не пропустите птичку "enabled" под AdaptX плаг-ином поставить, иначе звук не будет идти через него...

Спасибо Дмитрию за наводку!



 

Читать весь 149-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus