WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Проект Animusic

SAiNT прислал мне ссылку на сайт kpnemo.ru, на котором имеется информация об очень интересном проекте под названием Animusic. Позволю себе процитировать автора заметки, hfa:

Проект "Animusic" родился из попыток синтезировать не только звук, но и визуализировать его. Собственно сама идея визуализации звука не нова. Достаточно вспомнить Скрябина и его симфонию света. Однако этот проект - один из наиболее удачных. Наверное потому, что он являет собой плод долгого кропотливого труда.

Основатель компании, носящей теперь название "Animusic", Wayne Lytle начал свою работу ещё в 1982 году, а первый более-менее приличный результат увидел свет в 1990. Возможно кое-кто ещё помнит небольшую анимацию "More Bells and Whistles", столь триумфально стартовавшую на SIGGRAPH-90 и завоевавшую множество наград, в том числе и специальный приз от IBM.

В 1995 году к компании присоединяется David Crognale - известный компьютерный художник, а сама компания начинает изготовление коммерческой музыкальной анимации. В том же году компания предоставляет на суд зрителей короткий анимационный ролик "Beyond the Walls" который имел так же стереоскопический вариант, именуемый "Concerto in 3D", демонстрируемый в кинотеатрах, оборудованных стереопроекторами от VRex. В этот же год компания меняет название с "Visual Music" на "Animusic".
...

... далее можно прочесть тут. Там же имеются и ссылки на скачивание целых дисков (через сеть eDonkey) с плодами творчества проекта.

А вот тут страничка проекта и примеры видеоклипов. Клипы классные!



 

Читать весь 148-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus