WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Кажется скоро вместо обзоров портативных аудио проигрывателей мне придется переквалифицироваться на обзор мобильных телефонов, умеющих проигрывать аудио (а также ходить по интернету, снимать фотографии, видео, готовить еду и нежно щекотть за ушком...)

... а все благодаря таким вот компаниям типа Asahi Kasei Microsystems, которая выпустила миниатюрный ЦАП AK4368 с низким энергопотреблением.

ЦАП имеет габариты 3 x 3 мм (и при этом имеет аж 41 вывод). Скоро его и подобные микросхемки повстраивают во все телефоны и тогда...

 

Хм, ну, что ж, вернемся пока к обзору соблазнительных по своему виду и возможностям аудио проигрывателей. Глубого уважаемый мною производитель I-BEAD (http://www.ibead.co.kr) выпустил в свет еще одну очень удачную свою новинку - проигрыватель I-BEAD 600. Я как обладатель I-BEAD могу сказать, что компания делает просто отличные плееры. Так вот. I-BEAD 600:

Характеристики этого красавчика:
* MP3/WMA/ASF/OGG
* 256/512MB/1GB/2GB
* 27mm (W) X 80mm (L) X 14.7mm (D)
* 33g (с батареей)
* USB2.0
* Full graphic LCD, 128x64 pixels
* запись с line-in, микрофона и FM-тюнера
* до 20 часов работы от одного заряда.
* технология QBS 3D
* многоязычность
*навигация по подкаталогам
* часы, будильник, запись по таймеру
Самое интересное заключается в том, что корпус плеера покрыт антибактериальным покрытием. :)
Разве нужно что-то еще? Я уже хочу. В конфигурации 512 Мб плеер стоит около 130 евро.

Shure начала поставки новоей модели наушников E4C.

Наушники примечательны всего двумя вещами. Первая заключается в том, что наушники разработаны специально для ограничения уровня внешних шумов при прослушивании аудио. Они вставляются глубоко в ушной канал, фактически полностью затыкая его. В найшниках примененые специальные технологие расширяющие частотную полосу передачи. В общем, как сообщают различные информ-издания - это действительно инновационная разработка, обеспечивающая качественное звучание. Единственный смущающий лично меня минус - это полное ограничение слуха для внешних звуков при затыкании ушей такими вот "пробками"...
Да, второй примечательной вещью является цена... 300 долларов США.

 

Panasonic тоже не отстает. Вот их наушники:

Алюминиевый корпус, полоса частот 10 Гц - 23 кГц, чувствительность – 102 дБ/мВт, максимальная выходная мощность – 100 мВт, сопротивление – 16 Ом.
Мне нравится :). К сожалению, о цене ничего сообщить не могу.

Ну, и раз уж речь о наушниках зашла... Toshiba выпустила интересную мобильную модель наушников с поддрежкой BlueTooth.

Наушники можно подключить к любому компьютеру с помощью специального адаптера Toshiba USB BlueTooth 1.2. Интересно, что наушники имеют кнопку переключения источника сигнала (если в вашем распоряжении имеются несколько трансляторов BlueTooth).



 

Читать весь 134-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus