WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Персональное радио: Indy

Паша Гаврилов прислал мне интересную ссылоку на EchoNet, со странички которой я и цитирую нижеследующий текст.

Интернет – один из главных источников музыки. Правда, ее скачивание не всегда может быть безопасным, прежде всего в плане нарушения авторских прав. Но несмотря на это, в сети-таки есть что послушать совершенно легально.
На планете полным-полно музыкантов, не зависящих от звукозаписывающих лейблов. Часто они выкладывают свою музыку в Интернете, и главная трудность состоит в том, чтобы ее найти, не тратя времени и сил.
Эту проблему призван решить сайт http://www.indy.tv, а точнее, небольшая бесплатная программа, которую можно там скачать. Принцип ее действия очень простой: она практически незаметно для пользователя скачивает на его жесткий диск самую разнообразную музыку, и ему остается только выбирать. Каждая скачанная музыкальная композиция проигрывается, и прежде, чем прозвучит новая, пользователь должен оценить ее по пятизвездной шкале. Программа умная и обучаемая: она будет скачивать музыку в зависимости от выставленных оценок, обращая внимание на те стили, которые больше нравятся, а также сравнивая ваш выбор с оценками других людей. Если вы совпали с кем-то в высокой оценке композиции, то вам будут предложены другие песни, которые также были отмечены этими пользователями. Программа создает каталог на вашем жестком диске, куда закачивает всю музыку и распределяет ее по папкам, в зависимости от вашей оценки. В любой момент, даже не будучи в Интернете, вы сможете прослушать любую из этих композиций с помощью обычного медиаплеера.
Однако интереснее слушать все новые и новые предлагаемые композиции и выставлять им оценки, получается своеобразная игра. Правда, нужно следить за трафиком, если он у вас лимитированный. Качество музыки довольно высокое, соответственно, файлы бывают большие. О понравившихся музыкантах можно узнать больше, достаточно кликнуть по «экрану» программки и вы тут же попадете на сайт группы или артиста. Для них этот сайт – способ показать свое творчество большой аудитории, не затрачивая практически ни копейки. Все что нужно, чтобы добавить свою музыку в здешнюю базу – это обладать на нее авторскими правами и сделать ее доступной на каком-нибудь, лучше всего своем, сайте.
Разумеется, вы не обнаружите здесь того, что крутят по музыкальным каналам и издают огромными тиражами. Но интересные находки практически гарантированы.

Добавлю от себя. Я скачал и установил эту программу. Все очень просто. Сразу при запуске программка лезет в Интернет и скачивает (кстати, в папку "Мои документы") четыре MP3шки. Как только скачивание завершается, программа начинает воспроизведение. Прослушиваемой песенке можно дать рейтинг (от 1 до 5 звездочек). После этого можно перейти к следующей песенке. Со временем программа действительно начинает отфильтровывать то, что вы оценили низким рейтингом.
Программу качать тут: http://www.indy.tv. Осторожно с ее запуском - траффик!



 

Читать весь 134-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus