WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Концертные заметки

Тем, кто не знает, поясню. На Websound я завел такую традацию: посетив какой-нибудь очередной концерт я делюсь своими впечатлениями в этой рубрике. Ее можно пролистать, если не интересно. А можно и почитать.

В общем, сегодня я с супругой побывал на концерте Вячеслава Бутусова, который выступал с гитаристом из Кино Георгием Каспаряном и ударником (простите, не знаю имени) - группа Ю-питер.

Концерт прошел в местном пабе. На концерте было человек 300. Что сказать... Песни хорошие (пели как новые песни Бутусова, так и старые песни Нау, и даже "Звезда по имени Солнце" Цоя). Однако, примечательны два факта: выступали ребята всего втроем (что заметно сказалось на разнообразии звучания) и отыграли всего полтора часа от силы. Нет, я не могу сказать, что мне не понравилось. Но как-то попахивало халтурой. Не знаю. Производит ощущение того, что люди идут на что-то, чего уже на самом деле нет. Ну, нету больше того Наутилуса, того Кино и проч. Не то, чтобы я когда-то фанател по Нау или Кино. Я вообще никогда не фанател. Но уважал и уважаю очень. И люблю. Но, вот, такие концерты больше похожи на дань прошлому. Бутусов приехал подзаработать (не забыв выучить перед концертом как будет на иврите "Здравствуй, Хайфа" и "Спасибо большое"), рекламщики выехали на его имени, а люди пришли по старой памяти и по инерции. Опять же, концерт был неплохой, и Бутусов был на расстоянии вытянутой руки, и атмосфера добрая, но что-то не то... Не то. В общем, времена меняются, а проявления любви "по старой памяти" выглядят немного грустно. Я не виню Бутусова. Просто нужно двигаться дальше (и я не сомневаюсь, что он двигается) и не портить свое доброе имя и светлые впечатления о былых концертах.

А песни у него, конечно, хорошие. Хотя местами, как известно, совершенно непонятные :)



 

Читать весь 134-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus